» Интервью
Рецензии
Интервью

 

АВТОПОРТРЕТ. НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ...

"Дважды два"
г.Благовещенск, Амурская область
июль 2007

Награды, звания - лауреат премии «Триумф»-2000 год, лауреат конкурса исполнителей русского романса «Хризантема»
Родилась в Алма-Ате
Постоянное место работы - Театр на Таганке
Образование - окончила Щукинское училище в 1996 году
По гороскопу Овен (год Тигра)

1. Самый ценный совет, который вы получили в жизни - Уметь прощать и уметь самому первым попросить прощение. Умение властвовать собой - великая вещь. Человек, способный усмирить свои амбиции, свой характер, владеет миром и своей жизнью.

2. Самая важная роль - Роль мамы. Моему сыну три годика. С этой ролью не может сравниться ни одна Джульетта, ни одна Леди Макбет...

3. Какую цель ставите в своем нынешнем положении - Не выпасть из обоймы. Мы попали в такое время, когда вдруг все рухнуло в театре, в кино. В наши студенческие годы, в нашу молодость ничего не снималось, было очень сложно как-то проявиться. А теперь возможность появилась, но находишься на такой возрастной грани, когда уже можно что-то не успеть...

4. Самое неприятное решение, которое приходилось принимать - Это когда отказываешься от одной работы ради другой. Как говорится: хочешь поставить человека в неудобное положение – поставь его перед выбором.

5. Одним словом, каким вы видитесь окружающему миру - По-разному люди обо мне отзываются - от самого хорошего до самого плохого. Как у всех.

6. Каким вам показался наш город - Мне нравится все, что далеко от центра, от Москвы. Здесь есть какая-то чистота, безмятежность, как-то по-другому течет жизнь. Но у меня такая профессия, с которой можно жить только в столице. Иначе я бы наверно давно уехала в какой-нибудь край, где больше солнца...

7. Любимый афоризм, цитата - В.Высоцкий сказал: «Говоря о людях плохо, вы прибавляете в этот мир зла».

8. Любимое время года - Люблю весну и бабье лето, вот эти последние теплые деньки. В это время я всегда выезжаю куда-нибудь в Царицыно или в Архангельское, чтобы погулять, попинать листья.

9. Человек, знакомство с которым существенно повлияло на ваше мировоззрение - Конечно, нельзя не сказать о Валерии Золотухине, с которым мы вместе уже почти десять лет. Что касается профессии, то во многом я сформировалась под воздействием Юрия Петровича Любимова. Кроме того, мне посчастливилось в Японии поработать с великим режиссером Тадаши Сузуки, который для меня очень многое открыл…

10. Ваш девиз (философия, которой придерживаетесь в жизни) - Я скорее всего фаталист. Бывает так, что ты распланируешь свою жизнь, а все планы в одночасье рушатся. И ты лежишь без движений и не знаешь, что делать. «Каждому дню своя забота» - правда, не всегда так получается. Может быть так женщина устроена, что не может не думать о будущем. Особенно когда у нее есть дети.

11. Домочадцы - Семья у меня большая - мама, папа, я, мой сын Ваня, моя родная сестра, ее дочка. Говорят, что от родственников надо жить подальше. Мы из тех, которые хотят жить вместе, если не в общем доме, то хотя бы в квартирах на одной площадке.

12. Любимое блюдо - Сейчас у меня нет любимых блюд. Помню, в детстве обожала баклажанную икру бабушкиного приготовления. Но сколько бы я сейчас ни пыталась приготовить ее сама в Москве, вспоминая свои детские ощущения, - у меня не получается. Здесь другое солнце, другая земля - и другой вкус у продуктов получается.

13. Любимый спиртной напиток - Любимого нет, но если я пью, то виски - считается самым чистым напитком. А как можно любить спиртные напитки, я не понимаю. Если пьешь, то ради результата, например, чтобы стало повеселее.

14. Любимые духи, туалетная вода - Когда кончается флакончик, хочется нового запаха.

15. Машина, которая у вас есть, и о которой вы мечтаете - Сейчас у меня есть Ниссан-Примера, старая модель. Зовут «Васькой», беленький такой. Эта машина у меня уже давно, но совершенно не ломается, никогда меня не подводила. И у меня рука не поднимается ее поменять.

16. Любимый город - Всегда вспоминаешь город, в котором родился. И это что-то глубоко затаенное. С годами становишься более сентиментальным и возвращаешься туда мыслями.

17. Домашние животные - Никогда у нас их не было и наверное не будет. Сын у меня очень активный, боюсь, как бы он кота скотчем не обмотал...

18. Любимое спортивное занятие - Бассейн, тренажерный зал. Когда-то очень любила играть в баскетбол, волейбол, вплоть до футбола. В детстве, в Алма-Ате, я и на лыжах любила покататься. А сейчас где? В Москве по слякоти не получится.

19. Хобби - Я пою романсы, лирические песни. Мне хочется составить свой репертуар. Не архаичный, а индивидуальный, современный. Я не перестаю двигаться в этом направлении.

20. Какие из человеческих добродетелей для вас наиболее привлекательны - Порядочность, честность, доброта. Какая-то чистота - увы, уходящая…

21. Чего терпеть не можете - Агрессию. Когда-то по молодости, когда мне хамили в троллейбусе или в магазине, у меня возникала ответная реакция. С годами я научилась владеть своими эмоциями. Я не понимаю, почему человек может выливать свое состояние, свое плохое настроение на кого-то.

22. Чего вам не хватает в жизни - Как и всем. Тепла, счастья, любви, времени.

23. Любимая музыка - Моя любимая тональность - это минорная. Все самое красивое было написано давно. Хотя не скажу, что я такой ярый поклонник классической музыки, но что я ненавижу попсу - это однозначно.


2x2.su/society/article/irina-lindt-5651.html

Новости
О себе
Творчество
Фото/Аудио/Видео
Пресса
Закладки
Обратная связь

 
English version