Афиша
Архив
Новости

 

"Театр+ТВ" на РТР ("Фестивальные впечатления")

Состоялся очередной выпуск передачи "Театр+ТВ", посвящённый театральным и кинофестивалям. Ирина Линдт рассказала о своих впечатлениях от Авиньонского фестиваля и исполнила романс "Провинция Прованс".

Лето, как известно, время всевозможных фестивалей – кинематографических, театральных, эстрадных и так далее. Поэтому клуб "Театр+ТВ" начал свой телевизионный сезон с воспоминаний о фестивалях. Обычно зрители видят официальные церемонии, звездные дорожки и вручения призов, а в данном случае гости передачи рассказали о том, что происходит "за кулисами", потому что каждый фестиваль – это еще и множество историй, казусов, незапланированных ситуаций.

Телезрители узнали из уст Сергея Соловьева, что делать, если член жюри Венецианского фестиваля остался без парадной одежды. Валерий Золотухин вспомнил, как он на театральном фестивале в Югославии никак не мог найти выход на сцену, а Георгий Мартынюк признался, что ему однажды пришлось получить приз за лучшую женскую роль в Каннах. Сергей Жигунов раскрыл секреты подготовки фестиваля "Созвездие".

Леонид Ярмольник, Тигран Кеосаян, Екатерина Семенова не только рассказали, но и продемонстрировали традиции Кинотавра. Участники вечеринки показали музыкальные номера, так или иначе связанные с фестивалями. Пели Алексей Кортнев, Юрий Васильев, Зураб Соткилава, Александр Журбин и многие другие.

В программе также приняли участие: Екатерина Гусева, Александр Домогаров, Наталья Громушкина, Карен Шахназаров, Николай Чиндяйкин, Андрей Ильин, Алена Хмельницкая, Валерий Тодоровский, Елена Проклова.

Новости
О себе
Творчество
Фото/Аудио/Видео
Пресса
Закладки
Обратная связь

 
English version